PUBLICIDADE

X

POLITICA

Domingo, 27 de Setembro de 2020, 00h:06

Olho 1878 acessos A | A

ELEIÇÕES 2020

Com 140 candidatos a vereadores chapa de Eliene e Dr. Odenilson é registrada, veja os nomes

Por: Joner Campos I Cáceres Notícias

Com uma chapa com números recorde de candidatos a vereador a candidatura de prefeita Eliene Liberato (PSB), foi registrada neste sábado (26). O prazo para a apresentação de pedidos de registro de candidaturas na Justiça Eleitoral terminou neste sábado (26) às 19h. 

Com 13 partidos na coligação “DE MÃOS DADAS COM VOCÊ”, sendo REPUBLICANOS, PP, PDT , MDB , PSL , PODE , CIDADANIA,  AVANTE, PROS, PSB, PV,  PSD e SOLIDARIEDADE. Porém apenas 9 partidos terão candidatos a vereadores, e serão no total de 140 candidatos nesta chapa.

 

MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO - MDB - 14 candidatos

 

CHARLES ROSA

CLEOMIR CANTOR

DR ADROALDO

ELIZANGELA MACEDO

FERNANDO ARTIAGA

GILCIMAR CORREA

LOURDES FARIA BLOEMER

LUIZ PARAGUAI

NALDO SOM

NENE PEREIRA

PROF AIUB

ROBERTO PERNA

ROSA CURU

VITOR HURTADO

 

PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA -03 candidatos

 

AUGUSTO MARQUES

GABRIELA ANDRADE NOGUEIRA

PROF JARDES F MACEDO

 

REPUBLICANOS - 23 candidatos

 

ARLETE DOS EMPRÉSTIMOS

BEBEL DA VILA APARECIDA

CABO NILSON

COSTA DOURADINHO INFORMATICA

CREUDE CASTRILLON (REELEIÇÃO)

EMERSON FIQUE DE OLHO

ENGENHEIRO CELSO SILVA

FONSECA DA JAÓ

HELIO DO SINDICATO

JORDÃO JORDANIA

MAMEDES DA CIVIL

MARIA DA SEMA

MINEIRO TAXISTA

NALIAN FABIANA

SANDRA TORRES

SANDRA VIGILANTE

TATA GARÇON

TATINHA GARCÊS

TEREZINHA DE BRITO

TIRIRICA

TONINHO MAIA

VALDIR ARAUJO ESCOLA AGRICOLA

VANDEIR BOLEIRO

 

PARTIDO VERDE - PV - 16 candidatos

 

ALESSANDRA CASTILHO

BRASILINO

CANHENTO

CHICÃO LUCIO

CLÁUDIA CAETANO

DENAIR

DILZA

DURAN

FABIANA TORQUATO

LUIZ LANDIM

PACHECO

RENATO FIDELIS

RONALDO FAQUINI

TONIQUINHO DO DNER

VALDEMAR BERZUINI

ZÉ DA PRAIA

 

PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS - 16 candidatos

 

CARLOS JÚNIOR

CÉLIA DA SAÚDE

DENER CABELEIREIRO

ESMAEL LOBÃO

FRANCO VALÉRIO

GILMARA OLIVEIRA

IDEIGLAN DO AÇOUGUE PANTANAL

JOSÉ PEREIRA AUTO ESC MENDES

LENILVA CATARINA

PAULINHO DA HORTA

PROFESSORA MARTA NORBERTA

PROFESSOR LUIZ ZEFERINO

PROFESSOR MARQUINHOS

PROFESSOR MAURO MAURINHO

ROSILENE ROSE

ZECA TEIXEIRA PROJETO IMAGENS

 

PODEMOS - 14 candidatos

 

ALICE SILVA

ANDREZINHO CASTRILLON

ELIEL ROCHA "O GORDINHO"

ENOQUE RAMOS

FABRICIO CASTRILLON

FABRIZIO CISNEROS

JAIR ARRUDA

KLEBER VIDRACEIRO

LENINHA DA EXCURSÃO

MARIOLAN LARA

PAULINA

SANDRA MARIA

TAMYRIS

UZIAS RODRIGUES NA ESCUTA

 

SOLIDARIEDADE - 15 candidatos

 

ADEILSON GAMBA DO NOVA ERA

ALESSANDRA MACIEL

AMIGO ELIZEU

ARYMATEIA

CEZARE PASTORELLO (REELEIÇÃO)

JONAS COSTA

JULIANO CARDOSO JUJU

MARCIA ARRUDA

MILTON SOUZA

O POETA PESCADOR

REGIANE OLIVEIRA

RUY EGUES

SUZE CARDOSO

SUZI EGUES

XA ONÇA

 

CIDADANIA - 17 candidatos

 

CABO PINHEIRO

DR VANCAN

ENFERMEIRA JUSSARA EVANGELISTA

ENEVILTON DELUQUI

INVESTIGADORA CIDINHA

IRMAO GOMES DO RADIO

ISAIAS BEZERRA

LILIAN FILOMENA

MAGALY DO CONSELHO

MARIA INACIA

PASTOR JUNIOR

PROFESSORA CATARINA

PROFESSORA JULIETA

PROF SARGENTO KLEBER

SERGIO GUILHERME PM

SUB TENENTE CLAUDIO

VIRGINIA DA CIDADE NOVA

 

PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - PSB - 22 candidatos

 

ALEX LEAL

ANTONIA MOREIRA

APARECIDA PINHEIRO

BENICE

ELISABETE

ELZA BASTO (REELEIÇÃO)

EVA REGINA

GEOVALDO

JERÔNIMO (REELEIÇÃO)

JOAO ARRUDA

JULIANO ALVES

JULIO PARREIRA

MANGA ROSA

MARCIO TAKANO

MARCOS

PAULO NARITA

PROF° DOMINGOS (REELEIÇÃO)

ROBERTO ROSA

SIDNEI DA SILVA

SIRLEI

VALDIRZINHO

WILSON KISHI